Berti Stucken-Traversa
(geb. 1928 St. Pankraz bei Kirchdorf, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz unter Wickenburg und Silberbauer) Küstenlandschaft, handsigniert, datiert Berti StuckenTraversa 81, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 18 x 24 cm, Passeparout, verglast, gerahmt
13.07.2015 - 15:44
- Startpreis:
Berti Stucken-Traversa
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 13.07.2015 - 15:44 |
Besichtigung: | 29.06. - 10.07.2015 |
- Brillantdamenring
- Quitschspielzeug "Löwe", "Libuse Niklova"
- Paar Famille rose Deckelgefäße, China, 18. Jh.,
- 5 Leinendamast Servietten mit Akanthusblatt Muster und 2 leicht variierend,